Часто задаваемые вопросы

Ваши лимоны привиты?
Лимон разводят четырьмя основными способами: черенкование, отводка, прививка и окулировка. Для лимонов рекомендуется способ разведения черенкованием, который исключает появление ряда заболеваний спустя некоторое время после размножения. Черенкование - основной способ разведения лимонов; мы используем именно его (прививка в этом случае не требуется).
В каком возрасте начинает плодоносить комнатный лимон?
Начало цветения и плодоношения комнатного лимона зависит от сорта дерева. Мейер и Пандероза начинают плодоносить на 2-й год, Павловский - на 3-й год. Позже остальных начинает плодоносить Новогрузинский лимон - 4-5 год.
Как правильно ухаживать за лимоном?
Ознакомиться с условиями, советами по содержанию лимонов и других цитрусовых у вас дома вы можете в разделе "Справочник" по данной ссылке.
Вы делаете доставку в мой город?
Мы давно и успешно пересылаем растения по всей России. Есть несколько вариантов отправки растения: 1) Почта России 2) Транспортная компания 3) Отправка автобусом при наличии прямого транспортного сообщения 4) г. Волгоград и г. Волжский - привезем вам на указанный адрес. Подробнее об условиях отправки и упаковки растений вы можете ознакомиться в разделе "Доставка" по данной ссылке.
Как можно оплатить заказ?
Мы предлагаем три варианта оплаты заказа: 1) Карта Сбербанка 2) Наличными 3) Наложенный платеж. Подробнее о вариантах и условиях оплаты оплаты вы можете ознакомиться в разделе "Оплата" по данной ссылке.
Как вы упаковываете растения?
Для того, чтобы обеспечить механическую сохранность растений мы помещаем их в картонные коробки, тщательно фиксируем горшки чтобы исключить подвижность во время транспортировки. Также, мы указываем верх и низ коробки чтобы коробка не кантовалась во время транспортировки.

Помимо того, мы обеспечиваем влажность грунта на весь период транспортировки. Таким образом, растения в течение 8-12 дней (это максимальное время пути) безболезненно переносят пересылку и вы гарантированно получаете зеленое и здоровое растение.

После получения мы рекомендуем на 2-3 дня притенить растение, если оно будет размещено на солнечной стороне, а также - опрыснуть антистрессовым препаратом (например - Циркон, Эпин и т.п.) из расчета 4 капли на 250 мл. воды (согласно общим рекомендациям по уходу за цитрусовыми растениями).
Вы доставляете растения в Украину, Казахстан, Белоруссию .. другие страны?
К сожалению, пока нет. Всегда есть возможность отправить растения в любой город России через ваших родственников, друзей или знакомых. Звоните, будем искать варианты!
У вас можно купить Павловский лимон?
Да, у нас можно купить Павловский лимон и другие сорта (Мейер, Пандероза, Империал и другие). Все сорта комнатных лимонов, которые вы можете купить смотрите по ссылке.